​Кредит на франшизу от Сбербанка

Перед тем как открыть собственное дело встает финансовый вопрос: где взять деньги для инвестиций, как быстро они окупятся и окупятся ли вообще? Естественно, все денежные операции должны быть тщательно спланированы, для этого в первую очередь необходимо разработать бизнес-план, в котором отражается финансовая сторона вопроса.

В некоторых случаях бизнесмены прибегают к помощи банков для дополнительного финансирования. Рассмотрим условия, при которых начинающий предприниматель может приобрести франшизу от Сбербанка. Сбербанком разработан продукт «Бизнес – старт», который представляет собой целевое кредитование, где заемные средства направляются для открытия собственного дела. Данная программа успешно работает не первый год. Она дала возможность начать свой бизнес ни одному новичку.

Франшизы от Сбербанка

Партнерами Сбербанка являются популярные и успешные компании различных отраслей российского рынка. На франшизы каких компаний есть возможность кредитования в Сбербанке?

1.Торговля. Охвачены практически все сферы продаж.

«Kanzler», «Tom Farr» - одежда и аксессуары ля мужчин.

«Endea», «Levall», «Парижанка», «Милабель», «Буду мамой», «Newform» - одежда для женщин.

«Ralf Runger» - продажа обуви.

«Forward» - товары для спорта.

«ВВ1» - аксессуары.

«Остров знаний», «Бегемотик», «Kraftholik» - товары для детей.

«220 Вольт», «Автодевайс», «Авто-Кореец», «ТКК» - автозапчасти, аксессуары для автомобилей, электроника, бытовые товары.

«Меббери», «ОРМАТЕК», «Аскона» - мебель.

«ЯНТА» - магазин продуктов.

2.Услуги населению.

«Студия Лены Лениной», «Персона», «Имидж» - сфера красоты.

«Ясам», «Клуб Ларисы Цветаевой» - детские клубы.

«Инфолайф» - консалтинговые услуги.

3.Производственные компании: «Система строительного снабжения», «ПолиграфычЪ», «IST».

4.Общепит:

«Сабвей», «Стардогс», «Пельмешки да вареники» - кафе быстрого питания.

«Killfish Discount Bar», «Harat’s» - бар, паб.

«Гурме» - кофейня.

Как вы понимаете, Сбербанк выбирает для сотрудничества только проверенные компании, тем самым сводя к минимуму риски, связанные с открытием бизнеса. Но вместе с тем они предъявляют определенные требования к своим заемщикам. Кредит на франшизу Сбербанк выдает, если вы соответствуете определенным критериям, а именно, имеете:

положительную кредитную историю

высокий уровень доходов, возможно не один источник

поручительство либо имущество под залог

приобретаемый бизнес должен быть рентабельным

Каталог франшиз Сбербанка достаточно разнообразен, но стоит адекватно оценивать ситуацию на рынке того региона, где вы планируете открыть бизнес. Не забывайте, что существуют такие явления, как спрос и конкуренция. Естественно, учитывайте свои возможности и предпочтения.

«Бизнес старт»: как получить заем под франшизу?

Чтобы получить заемные средства для франшиз от Сбербанка необходимо подать заявление в одно из отделений банка. Здесь требуется предоставить определенный пакет документов: заполненную анкету; документ, удостоверяющий личность (паспорт); документы о регистрации, постоянной или временной; военный билет/приписное свидетельство; финансовую документацию ООО или ИП.

На момент подачи заявки бизнесмен не должен заниматься предпринимательской деятельностью менее 3 месяцев

После подачи заявления в банк вы должны получить согласие на сотрудничество с выбранным франчайзером. Рассмотрите заранее несколько вариантов, так как можете получить отказ ввиду наличия на конкретной территории другого франчайзи.

Какие условия предоставляет Сбербанк?

  • Процентная ставка для данного займа составляет 18,5%.
  • Предоставляемая сумма от 100 000 рублей до 3 000 000 рублей.
  • Срок кредитования до 42 месяцев.
  • 40% - сумма первоначального взноса.
  • Отсрочка по взносу – 6 месяцев.
  • Обеспечительные условия – имущество под залог; поручительство.

Одно из условий банка: страхование покупаемого имущества.

Франшизы от Сбербанка каталог, представленный выше, имеют различную ценовую категорию и охватывают практически все сектора рынка. Соглашаясь с условиями Сбербанка на сотрудничество, вы получаете возможность пройти обучающий курс по ведению предпринимательской деятельности. Различная цена франшиз делает их более доступными для начинающих предпринимателей. При получении заемных средств от Сбербанка франшиза, выбранная вами, максимальна надежна. А если сравнивать с бизнесом, открываемым вами с нуля, это беспроигрышный вариант. Привлекательные условия кредитования, с учетом отсрочки первых платежей, дают возможность немного встать на ноги, наладить процесс работы.

Как известно, открывая бизнес по франшизе, вы работаете под руководством более опытного франчайзера. Помимо этого, консультативную поддержку оказывают специалиста кредитора. А это имеет весомое значение для предпринимателя. Отметим также тот факт, что банк может пойти навстречу заемщику, увеличив сумму кредита. При этом ваш вопрос будет решаться индивидуально. Официальный сайт Сбербанка содержит полную информацию по программе кредитования малого и среднего бизнеса. Помимо прочего существует достаточное число интернет – порталов, где вы можете из первых уст узнать отзывы не только о самом франчайзинговом сотрудничестве, преимущества и недостатки работы по франшизе, но и отдельные нюансы относительно получения кредита для открытия бизнеса.

Поделиться:

comments powered by HyperComments
Подпишитесь
на лучшие предложения