Какой бизнес сегодня самый прибыльный - мнение экспертов

Вкладывая деньги, надо выбрать самый рентабельный бизнес. Но, как оказалось, определиться с бизнесом, точнее его видом, довольно непросто. Каждый начинающий бизнесмен желает вложить средства таким образом, чтобы в итоге не оказаться в долговой яме. Потому прежде чем заниматься каким-то делом, следует проверить его рентабельность, чтобы только оптимизировать свои доходы, а не влезть в долги. Давайте рассмотрим, какие самые прибыльные проекты можно запустить наиболее выгодно.


Если бизнес выгоден, высокорентабельный, может приносить регулярную прибыль и обладает массой других положительных характеристик, скорее всего он дорогой. По сути, действительно надежных проектов оказывается не так много. А чтобы не вкладывать средства в заведомо провальное дело, надо уточнить рейтинг прибыльных бизнесов, чтобы финансировать производства, которые смогут не только выжить, но и постепенно себя окупить.

Правда, со стопроцентной точностью нельзя сказать, какой вид бизнеса приносит максимальную или хотя бы хорошую прибыль. Каждый имеет свои плюсы и минусы, но задача бизнесмена грамотно на них сыграть, чтобы получить деньги, признание и работу, которую не потеряете из-за самодура-начальника. Именно вы являетесь и начальником, и владельцем. Чем больше работаете и грамотнее подходите к организации рабочего процесса, тем больше шансов, что он станет высокорентабельным.

Признаки рентабельного и прибыльного бизнеса

К счастью, в современном мире нет необходимости гадать, чем заниматься стоит, а чем нет. Сейчас доступна любая информация, что поможет определиться с делом, выделит требования, коим должны отвечать любые бизнесы и т.п. Но чтобы точно не попасть в ловушку собственного самомнения, лучше заниматься тем делом, которое не очень выгодно, но зато человек в нем действительно разбирается.


В принципе, все здесь зависит от человека, который обдумывает, какой бизнес самый выгодный сегодня, с целью создать собственное дело. Выбрав отрасль, надо даже не работать, а откровенно пахать, чтобы добиться хоть чего-то. Нет смысла искать незанятые ниши, поскольку на рынке нет дел, которыми очень выгодно заниматься, но конкуренции в них нет. Другими словами, максимально выгодный бизнес – это тот, в который вкладывают много сил, средств, времени и не только.

Другое дело, что в одних отраслях развиваться легче, чем в других. Естественно, лучше и выгоднее работать именно в них, ведь там отдача быстрее, усилий требуется меньше и т.д.

Итак, определить, какой бизнес самый выгодный, можно, если обратить внимание на следующие параметры:

  • Выгодными считаются те проекты, которые будут доходными даже без вашего вмешательства. То есть, вначале, конечно, придется работать и даже много, но со временем вмешательство будет меньше и меньше. Тогда доходные проекты можно расширять, чтобы превратить их в полноценный образец предпринимательства;
  • Дела, относящиеся к этому виду бизнеса, приносят все больше и больше денег. Такому бизнесу мало что грозит. Он уже стабильный, скорее всего, обладает рентабельной инфраструктурой, которая не нуждается в постоянном контроле. Если большинство проектов, которые создавались в данной области, являются именно такими, то лучше работы не найти, да и заниматься ею очень выгодно.

Как выбрать лучший путь в бизнесе

А вот критерии, позволяющие разобраться с видами бизнеса, и того какие из них рентабельные, а какие нет. В общем, перед тем, как писать бизнес-план на какой-то проект, посмотрите на следующие критерии:

  1. Окупаемость.
  2. Спрос.
  3. Конкуренты.
  4. Рентабельность.
  5. Средства для ведения бизнеса.


Россия – это большая страна, соответственно, здесь многие отрасли уже заняты. Не имея на руках крупной суммы денег, туда даже нет смысла соваться, так как все равно не добиться признания. Но есть дела, куда вкладывать деньги можно и нужно. Только желательно посмотреть, когда они окупятся. Думаем, не стоит лишний раз объяснять, что лучшие дела с высокой окупаемостью.

Период, что нужен для того чтобы вернуть вложенные в бизнес деньги, играет огромную роль. Чем быстрее это произойдет, тем лучше. Главное ˗ правильно распределить ресурсы, вложить силы в бизнес. Когда он себя окупит, можно развиваться дальше и жить безбедно. Отличная цель, особенно, если деньги были взяты в банке, а кредит нужно вернуть как раз к рассчитанному по окупаемости сроку.

Самой прибыльной отраслью в РФ, можно считать ту, которая производит, доставляет, продает востребованный товар или услугу. В свою очередь, востребованными считаются те продукты или услуги, на которые есть относительно стабильный спрос. Такую продукцию ещё называют ходовой, то есть, её продает, практически, любой магазин. Естественно, выгодней не покупать эти вещи, а самому их продавать, зарабатывая себе на безбедную старость. Прослеживается простая закономерность: чем лучше продается товар или услуга, тем выше заработок, а высокие доходы – это выгода.

Конечно, в любой отрасли есть люди, которые намного дольше в бизнесе, что вы выбрали для стартапа. Они больше понимают, имеют наработанную базу клиентов, потому обойти их будет непросто. Но это не значит, что новички не смогут построить доходный бизнес. Свежие идеи даже мелкое заведение могут сделать популярным. Где популярность ˗ там и клиенты, а чем больше клиентов, тем больше они принесут денег. То есть, не имеет значения, каким мелким является бизнес, если к его раскрутке отнестись ответственно. Но все же, рентабельные виды бизнеса предполагают минимум конкуренции.


Это значит, что надо заниматься делами максимальной прибыльности, то есть теми, где скорость роста доходов должна превышать продажи. Высокорентабельные области ˗ это редкость, и в бизнесе их не так много. Например, среди рентабельных отраслей можно выделить торговлю. Ведь, несмотря на то, что магазин может быть в городе миллионным, спрос на этот бизнес является стабильно высоким. Главный секрет в использовании высокомаржинальных товаров.

Любые начинания невозможны без финансовых вложений. Но самыми прибыльными могут стать бюджетные проекты. Но важно, чтобы низкая стоимость товара не влияла на его качество. То есть, надо выставлять адекватные цены, стараясь найти максимально доступные товары, но так чтобы не уйти в убыток.

Какой бизнес самый прибыльный в 2017 году

Бизнес в России развивается, вот только отраслей, которые действительно перспективные являются редкостью. Но одна идея для получения дохода всегда будет актуальной, а именно, открыть магазин. Люди каждый день совершают покупки, даже если не могут себе это позволить. Например, каждый хочет кушать, да и одежду время от времени надо покупать, чтобы выглядеть максимально стильно.


В общем, в магазине продают высокомаржинальные товары, потому конкуренция тут ˗ уже второй пункт. Но чем меньше конкурентов, тем лучше. Именно потому открыть магазин в городке, где неразвитая торговля, но много людей, более выгодное и прибыльное решение, чем в мегаполисе. Хотя и здесь многое зависит от района и того, насколько востребованы товары, что там продаются.

Вот рейтинги магазинов, которые хорошо себя «чувствуют» на рынке и практически всегда быстро окупают любые вложения:

Если нам нужна реализация идеи доходного магазина, то практически гарантировано заведение себя окупит, если продавать продукты. Чем больше ассортимент и доступнее цены, тем быстрее наберется контингент постоянных покупателей. Кроме того, еда нужна регулярно, три раза в день, а то еще чаще. Так что это удобно. Но продукты быстро портятся и требуют специальных условий хранения. Кроме того, к магазинам данного типа повышенное внимание со стороны различных служб, исходя из чего, владелец терпит регулярные убытки;

Согласно рейтингу, на втором месте по популярности находится магазин одежды. Это один из самых востребованных товаров, пусть и покупать его приходится гораздо реже, чем еду. Тем не менее, в рейтингах они надежно удерживают свои позиции на высоком уровне. Кроме того, одежда не требует особых условий, её можно хранить сколько угодно, так что потери в этом бизнесе минимальны;


На третьем месте в списке находятся магазины с косметическими средствами и бытовой химией. Косметика и химия тоже не самая худшая альтернатива для магазина, так как они долго хранятся. Но иногда им требуются особые условия для хранения, соблюдение определенной температуры, влажности, освещения;

Товары hand-made очень высоко ценятся. Кроме того их продажей можно заниматься через интернет, что позволяет сэкономить на аренде помещения, дополнительном оборудовании и не только. Это один из самых доходных видов бизнеса. Его считают выгодным, поскольку в данном случае хобби переходит в вид заработка, потому материалы могут быть практически бесплатными, если мы говорим о поделках из дерева и т.п. А вот в самом магазине основная часть оплаты идет в счет труда мастера;

Среди самых выгодных товаров для магазинов, в рейтингах указываются стройматериалы. Какой самый прибыльный бизнес, и какие материалы использовать? Чем больше, тем лучше. Вот только есть особенность – хранить большинство из них надо не в здании магазина, а на складе. Из-за чего лучше оплатить аренду хорошего складского помещения, а в магазине держать только образцы, чтобы потенциальный покупатель мог с ними ознакомиться;


Кроме того сегодня самые рентабельные виды магазинов – это аптеки. Этот бизнес сейчас процветает, потому инвестиция является выгодной, точнее выгодные лекарства, которые тут продают. Люди болеют в любое время и при любой обстановке, потому не будут жалеть денег на покупку.

Самый прибыльный бизнес в области услуг

Услуги считаются популярной областью для бизнеса, в том числе того, куда не надо много вкладывать, но в то же время получать сполна. Но для того чтобы оказывать какого-то рода услуги, желательно иметь специальное образование или хотя бы квалификацию. Иначе деятельность в виде прибыли принесет только большие проблемы, а это никому не нужно.

Хотя можно пойти от обратного и, став владельцем фирмы, нанять специализированный персонал. Это не самое хорошее решения для ускорения окупаемости дела, но зато все будет законным, конечно, если профессионал надежный. Только надо правильно выбрать отрасль, где реализовывать собственные возможности или потенциал наемных работников.

Но не стоит нанимать много персонала, поскольку это только усугубит расходы. Если есть возможность, можно работать лично, пока деятельность фирмы не войдет в колею. И очень важно, чтобы услуги оказывались качественно, иначе клиенты не захотят возвращаться.

Какой бизнес выгодный на данный момент?

  • Аудит.
  • Бухгалтерские услуги.
  • Услуги для расчета налоговой.
  • Юридические услуги.


Прибыльность данного вида услуг составляет от 16,5%, что просто уникальный показатель.

Просчитывать бухгалтерию умеют далеко не все. А в этом нуждается каждая фирма и частный предприниматель. Потому неудивительно, что прибыльность такого бизнеса составляет практически 15%. Конечно, если услуги оказываются профессионально. То есть, владельцу бизнеса эти услуги принесли неплохие дивиденды, а его окупаемость поражает.

Налоговая отчетность является одной из самых проблемных частей ведения бизнеса. Игнорировать данные бумажки нельзя, если не хотите проблем. Именно потому прибыльность данного бизнеса составляет 14,7%, что тоже очень неплохой показатель, который может вырасти, если человека наймут вести всю налоговую документацию, а не только отчеты.


В данном бизнесе, пусть и прибыльном, высокая конкуренция, исходя из чего, человек получает сравнительно немного – всего 13,4%. Но отрыв от прибыльности остальных, менее популярных видов услуг, просто капитальный. Так что если имеете юридическое образование, то можете смело открывать свою контору.

Поделиться:

comments powered by HyperComments
Подпишитесь
на лучшие предложения