Кадры для вашего бизнеса, как оценить персонал?

Квалифицированные кадры высоко ценятся каждой компанией. Сотрудники, не мотивированные должным образом на успех всего бизнеса, как правило, менее эффективно выполняют свои обязанности. При приеме на работу кандидат должен четко осознавать, каким образом ему будет начисляться заработная плата, благодаря каким действия он сможет получать дополнительные премиальные, в результате чего он окажется уволенным.

По каким критериям оценивается работа сотрудников?

  • Скорость выполнения поставленных задач. Каждый специалист компании обязан своевременно выполнять свою работу, при этом никоим образом не должно страдать качество. Для выполнения конкретных действий отводится определенный временной промежуток. Время «простоя» негативно отразится репутации сотрудника, ведь использование рабочего времени впустую повлечет за собой дополнительные финансовые траты для компании.
  • Желание обучаться. При приеме на работу часто случается, что кандидат не до конца разбирается в особенностях той работы, которую ему предстоит выполнять, не достаточно компетентен в каких-то вопросах. Здесь на помощь могут прийти более опытные специалисты фирмы, но новичок должен проявлять инициативу, самостоятельно или при помощи коллег вникать во все нюансы и тонкости бизнеса.
  • Способности к самостоятельной работе. Как определить, способен ли сотрудник сам выполнять поставленную задачу? Здесь стоит учесть следующие моменты: как детально требуется объяснять поручения, степень контроля за выполнением его работы, своевременность получения желаемого результата, частота совершения ошибок.

Отдельным пунктом отметим, что немаловажное значение имеет правильное планирование предстоящих мероприятий и равномерное распределение обязанностей. Если говорить о бизнесе в сфере услуг, то здесь является закономерностью наличие большого количества заказов у специалистов высококвалифицированных, с прекрасной репутацией. Следовательно, и очередь к ним соответствующая. Мотивируйте остальных сотрудников, чтобы они продолжали совершенствовать свою деятельность, в противном случае ищите им замену. Но шанс на исправления должен быть всегда.

Поделиться:

comments powered by HyperComments
Подпишитесь
на лучшие предложения