​Сдаем сведения о среднесписочной численности сотрудников вовремя

На следующей рабочей неделе, т.е. до 20 января 2017 года, истекает время предъявления информации относительно среднего числа сотрудников, которые были задействованы организацией в период 2016 года. Напомним, что подобная документация формируется из числа всех тех, кто сотрудничал с предприятием не только на основании постоянного договора найма, но и оформленные временные и сезонные рабочие.

Обращаем внимание на то, что подобный отчет о наемных работниках предъявляется даже в том случае, если таковые у организации отсутствовали. То есть сдается нулевая ведомость. Если говорить об ИП, в случае, если персонал к работе не привлекался, то и сведения в налоговую службу не предоставляются. То есть ИП без работников отчет о средней численности не сдает, даже нулевой.

Что грозит компаниям, не сдавшим своевременно усредненные данные о количестве персонала за предыдущий налоговый период? Организация может быть оштрафована налоговиками. Также суд имеет полномочия обязать руководителя компании (или собственника бизнеса) к выплате штрафных санкций на сумму 200 – 500 рублей.

Поделиться:

comments powered by HyperComments
Подпишитесь
на лучшие предложения