​Квалификация работников остаётся в РФ недооцененной

В Сочи проходит инвестиционный российский форум, который продлится 27 – 28 февраля, стоит отметить, что данное мероприятие впервые проводится в это время.

Одним из вопросов, которому было уделено внимание вице-премьером правительства РФ Ольгой Голодец, стала проблема роста производительности труда. Как было отмечено, основным препятствием является значительное уменьшение вложений в развитие российской экономики, что в свою очередь затрудняет процесс технического перевооружения предприятий страны. Также была отмечена прямая зависимость данного факта от заниженной стоимости рабочий силы, в корне не соответствующей квалификации специалистов. Ольга Голодец в своем докладе сконцентрировала внимание на том, что такая проблема, как «отсутствие кадров» не беспокоит страну на данный момент, а вот отсутствие стимула в долгосрочных инвестициях, как у бизнеса, так и у экономики, сдерживают экономический рост.

Развитие экономики задерживается, и это несмотря на ежегодный рост прибыльности предприятий, так как доля инвестиций продолжает сокращаться.

На форуме, который продлится два дня, будут затронуты различные аспекта повышения бизнес – эффективности и возможности для его роста.

Поделиться:

comments powered by HyperComments
Подпишитесь
на лучшие предложения