​Как сохранить и преумножить имеющийся капитал?

Исторически сложилось, что самым выгодным способом вложения денежных средств являются инвестиции в недвижимость. И это независимо от состояния экономики в стране. За последнее двадцатилетие Россия пережила несколько глобальных кризисных периодов, но, не смотря на это, недвижимость была, есть и будет самим прибыльным и рентабельным способом инвестирования. Если сравнивать недвижимость и акции, то первое будет приоритетным, так как получение прибыли не только от увеличения стоимость имущества, но и от аренды. Тем более следует учесть, что стоимость недвижимого имущества меньше подвержена изменениям – падению цен.

В больших мегаполисах, таких как Москва и Петербург, особенно цениться недвижимое имущество, будь то коммерческое или жилое. В первую очередь это объясняется активным развитием бизнеса. Бизнес – среда активно набирает обороты на протяжении последних нескольких лет или даже пятилетий.

Для коммерческой недвижимости характерны два главных преимущества. Во-первых, довольно быстрая окупаемость. Во- вторых, возможность получения дохода от неё в течение длительного периода времени. Благосостояние жителей больших городов постоянно улучшается. С их стороны увеличивается потребность в более качественных товарах и услугах, огромное значение уделяется досугу и развлечениям. Следует отметить также качественные условия труда. Сложившаяся в обществе ситуация сама подталкивает инвесторов вкладывать деньги в торговые, развлекательные и бизнес комплексы.

Статистические данные оценки рентабельности недвижимого коммерческого имущества говорят о хорошей финансовой отдаче, не смотря на возможное удорожание его стоимости в сравнении с жилыми помещениями.

В кризисный период времени инвестиционная активность наблюдается в столице, в Москве она значительно выше, чем в других крупных городах России. Это обусловлено большими показателями доходности населения. На долю северной столицы приходится от 3% до 10% от общего объема инвестиций в стране. При этом самой большой популярностью пользуются офисные помещения в Петербурге. Наблюдается рост инвестиций в офисные объекты, общая доля вложений в этот вид некоммерческой недвижимости составляет 93% .

Поделиться:

comments powered by HyperComments
Подпишитесь
на лучшие предложения