​Управлять бизнесом не трудно, если знаешь «как»

Создавая свой бизнес, каждый начинающий предприниматель задается вопросом, скоро ли его фирма станет успешной и будет приносить солидный доход? По статистика лишь тридцатая части открывающихся в стране предприятий малого бизнеса существуют более трех лет, успешно развиваясь при этом. Владельцев таких фирм можно считать счастливчиками и успешными управляющими. К сожалению, большая часть бизнесменом закрывают свои компании в результате их разорения. Здесь напрашивается вопрос: кто виноват в случившемся?


Ища причины неудач, практически каждый предприниматель старается оправдать себя и свои действия. В бизнесе главное кто и как им управляет. Именно поэтому главное навыки и опыт начинающего собственника малого бизнеса или назначенного им управляющего. На стартовом этапе вполне достаточно квалифицированных знаний той сферы, в которой открываете компанию. Но для её дальнейшего благополучного развития необходимо обладать навыками управления, т.е. быть эффективным управленцем. Знания и умения в области менеджмента - это то, чем должен владеть в совершенстве каждый предприниматель.

Что же является здесь первостепенным?

Правильная постановка задач и последующий контроль за их исполнением. Как правило для малого бизнеса характерны устные поручения. При этом велика вероятность неправильной трактовки полученного задания, что сводит к минимуму эффективность его исполнения. Создайте собственную систему письменных распоряжений, возможно, в виде электронной рассылки или печатного документа. Здесь необходимо указать четкие сроки исполнения и заложенный бюджет. Распределение обязанностей среди сотрудников должно быть максимально плодотворным. Это сведет к минимуму финансовые затраты и значительно сократит временные рамки на выполнение работы.

Достаточно плодотворной является обратная связи, когда сотрудник видит свою значимость для фирмы, необходимость в его работе. Позвольте своему персоналу проявлять инициативу, естественно, под вашим руководством.

Для нынешних бизнесменов создано специальное бизнес-приложение Directiva, позволяющее в некоторой степени облегчить работу по управлению собственной фирмой. В данную программу заложены основы современного менеджмента. Эффективное управление – залог успеха вашего предприятия.

Поделиться:

comments powered by HyperComments
Подпишитесь
на лучшие предложения