​Бизнес в сфере производства, возможные ошибки при открытии

Дадим несколько советов бизнесменам, которые планируют открыть производственную компанию. Успех бизнеса формируется постепенно и закладывается благодаря правильным действиям собственника на начальном этапе становления компании.

Какие ошибки может совершить собственник производственной компании:

  1. Открывает собственное производство, не проводя анализ рынка. Управление производством, главным образом, заключается в создании товаров (продуктов) в соответствии с техническими картами или ГОСТами. При этом используется специальное оборудование и соответствующее регламентам сырье. При выборе направления деятельности изучите спрос на товар, который планируете выпускать. В обязательном порядке проанализируйте работу конкурентов.
  2. Способ кредитование нового бизнеса. Получение кредита потребительского (для личных нужд) для открытия собственного бизнеса – нецелесообразное решение, которое может повлечь за собой крупные финансовые потери. Главным образом потому, что заимствованные средства необходимо начинать возвращать сразу же. Но любой бизнес «с ноля» не приносит прибыль с первого месяца своего существования, он требует значительных трат на аренду помещения, закупку производственного оборудования и оргтехники, подбор персонала и прочее.
  3. Не имеет конкретного представления о товаре (продукции). Планируя производство, вы должны конкретно определить: качество товара, чем он будет уникален, как представлен на рынке, какое сырье будет использоваться.
  4. Идет на поводу у наемных сотрудников при принятии ответственных решений. Личный опыт и профессиональные знания в необходимой сфере обязательны на начальном этапе управления и формирования плана закупок и продаж. Советы неквалифицированных сотрудников могут негативно отразиться на работе вашей компании. Вникайте лично в процесс, изучайте все тонкости, конечно, консультации экспертов не будут лишними.
  5. Аренда неподходящего для производства помещения. Помещения для работы должны соответствовать конкретным требованиям, оснащены по нормативным и техническим правилам. Оснащая помещение под производство, ознакомьтесь со всеми требуемыми положениями. Чем меньше нарушений, тем меньше штрафов вы заплатите по результатам проверок госструктурами.
  6. Выполняет заказы для подозрительных компаний. Проверенные заказчики – это престиж вашего бизнеса. Начиная свое дело, не кидайтесь на каждого дистрибьютора. Отнеситесь к этому моменту ответственно.

Заимствуя денежные средства конкретно для предпринимательской деятельности, вы получаете возможность пользоваться определенными льготами, отсрочками платежей и прочими преимуществами. Кроме того, существуют специальные программы для поддержки малого и среднего бизнеса.

Итак, открывая бизнес в сфере производства, остановите свой выбор на той нише, которая позволит вам хотя бы не разориться на начальном этапе. Учитывайте опыт и ошибки тех, кто прошел весь путь, но надейтесь только на себя.

Поделиться:

comments powered by HyperComments
Подпишитесь
на лучшие предложения