Кафе у м. Павелецкая

1735

Бизнес ID

2 000 000 
руб

Местоположение

Город
Москва
Округ
ЦАО
Станция метро
Павелецкая
Линия домов
Первая

Финансовое состояние

Чистая прибыль
200 000 рублей
Среднемесячный оборот
870 000 рублей
Среднемесячные расходы
200 000 рублей
Фонд З/П
200 000 рублей

Информация о помещениях

Площадь помещения
112 м2
Стоимость аренды
165 000 рублей
Коммунальные платежи
35 000 руб.
Тип здания
нежилое
Отдельный вход
да
Этаж
2

Дополнительная информация

Возраст бизнеса
6 лет
Организационно-правовая форма
ООО
Штат сотрудников
8 чел.

Реклама

Наружная
вывеска, штендер, бегущая строка
В интернете
сайт, группы в соц.сетях, реклама на спец.сайтах

Поделиться:

Дополнительная информация о бизнесе

Продается готовый бизнес - кафе в ЦАО Москвы недалеко от станции метро Павелецкая. Кафе среднеазиатской кухни в центре Москвы. Хорошая транспортная и пешая доступность от м. Павелецкая. 800 метров от Садового кольца.

Кафе расположено в 2-х этажном отдельно стоящем здании с отдельным входом на 2 этаже, площадь помещения 112 кв.м., арендная плата 165 т.р. + 35 т.р. коммунальные платежи. Договор аренды заключен до 2020 года. На фасаде здания размещена яркая вывеска, светящаяся в ночное время. Оформление кафе в стиле чайхоны. 40 посадочных мест, vip кабинка на 8 мест. При желании можно увеличить количество посадочных мест. В кафе установлена звуковая аппаратура, светомузыка. Есть все для организации банкетов и тематических вечеров. Банкеты проводятся регулярно.

Кафе полностью укомплектовано необходимым кухонным оборудованием, мебелью, посудой, системой кондиционирования, вытяжной системой и т.п. Дополнительных вложений не требуется.

В настоящий момент оформляется алкогольная лицензия сроком на 5 лет.

В кафе установлена пожарная сигнализация, система видео наблюдения. Видеонаблюдение позволяет владельцу осуществлять удаленный контроль сотрудников.

Среднемесячный оборот от 870 т.р. гарантирует чистую прибыль от 200 т.р. Финансовый и товарный учет ведутся в облачной системе управления рестораном (SaaS). Владелец может контролировать продажи и закупки удаленно, через интернет. Бухгалтерский учет ведется удаленным бухгалтером. Настроены все процессы, обученный персонал, разнообразное среднеазиатское и европейское меню. Слаженная команда сотрудников в количестве 8 человек (остаются работать с новым владельцем).

Кафе существует более 6 лет. Наработана клиентская база, настроена реклама в социальных сетях. Самые вкусные манты и лагман в Москве. В меню есть кальяны, пиво. Есть потенциал роста выручки и прибыли за счет организации доставки обедов в офисы (рядом находится большое количество бизнес-центров, офисных помещений, жилые дома). Также после получения лицензии и начала продажи алкоголя выручка увеличится минимум на 30%.

Бизнес активно раскручивается в интернете: есть свой сайт, группы в социальных сетях, реклама на специализированных сайтах. Наружная реклама представлена вывеской, штендером и быстрой строкой.

Также за отдельную плату готовы сопровождать бизнес в течение 2-3 месяцев.

Для расширения деятельности разрабатывалась франчайзинговая модель бизнеса: небольшие точки общепита со стоячими столиками, формат "бистро". Для этого была разработана торговая марка, бренд бук, описаны процессы, бизнес-модель, финансовый план. Планировалось открытие точек в формате "бистро" в проходимых местах как собственными силами, так и с привлечением партнеров по франшизе. Франчайзинговый пакет продается за отдельную плату 650 тыс.руб.

Кафе продается в связи с переездом владельца в другой город.